office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Клавиатуры ноутбуков и их ремонтопригодность

Каким бы хорошим и качественным ни был Ваш ноутбук, а рано или поздно в ремонт обратиться все равно придется. Вечного, к сожалению, ничего не бывает. Одна из распространенных причин обращения в сервисные центры – жалобы на клавиатуры ноутбуков. Обычно пользователи сами бывают в этом виноваты: клавиатуры часто заливают кофе, чаем или другой жидкостью. Вроде бы все знают и понимают, что категорически запрещается есть и пить над ноутбуком, но память, к сожалению, у людей короткая, поэтому все эти запреты быстро забываются. А за работой так хочется обычно чего-нибудь пожевать!

Ремонт клавиатуры ноутбука не так прост, как кажется на первый взгляд. При попадании жидкости в клавиатуру происходит окисление или разрыв проводников. Самостоятельно починить клавиатуру ноутбука лучше не пытаться, это не так легко, как заменить комплектующие. Ноутбуки разных моделей имеют свою оригинальную топографию клавиатуры. Клавиатуры ноутбуков разных моделей не являются взаимозаменяемыми. Устройство ввода является очень тонким и трудоемким в ремонте узлом, восстановить его бывает крайне сложно, поэтому стоимость его ремонта выше, чем замена каких-либо комплектующих у ноутбука, например, памяти. Ноутбук, по сравнению с настольным компьютером, – очень «нежный» инструмент.

Прежде чем Вы сядете за работу перед своим «любимцем», вспомните все правила обращения с ним или просто освежите их в памяти. Ноутбук это обязательно оценит и будет служить Вам верой и правдой долгие годы. Клавиатура ноутбука – это не подставка для чашки кофе или тарелки, это очень тонкий рабочий инструмент. Если для настольного ПК клавиатура являются просто дешевым комплектующим, то у ноутбука она встроена в корпус, ее нельзя просто так заменить.

Стоимость ремонта клавиатуры ноутбука зависит от количества дефектных областей и способа доступа к ним. Даже если Вы любите экспериментировать над своим компьютером, заменять комплектующие, если ноутбук для Вас является своего рода конструктором, то это совсем не значит, что Вы сможете легко и безболезненно устранить дефекты в клавиатуре ноутбука. Для ремонта устройства ввода нужен специальный инструмент, опыт и навыки. В сервис часто обращаются «умельцы», которые только усугубили дефекты клавиатуры ноутбука при самостоятельных попытках ее починить. Так что если Вы вдруг захотите разобрать свою клавиатуру, пусть их горький опыт всплывет в Вашей памяти. Ноутбук не терпит небрежного отношения к себе.



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?