office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Windows 8 на не обойдет стороной 7-и дюймовые планшеты

Windows 8 Tablet Чуть меньше месяца назад от представителя Creative Strategies, была озвучена информация, что Microsoft планирует вывести на рынок планшетники в недорогом ценовом сегменте с экранами небольших размеров, которые будут иметь операционную систему Windows 8. Сейчас эту новость можно считать официальной: по данным от ZDNet, к планшетам, оснащенным последней версией Windows будут предъявлены  минимальные параметры разрешения экранов - 1024х786 пикселей.

До этого, требования были иными, минимальным разрешением являлось 1366х768 точек. Но при этом, разработчикам все же советуют ориентироваться на удобство для пользователей устройств, а значит на более высокое разрешение.

Можно сказать, что подобными нововведениями, Microsoft открывает себе путь на рынок бюджетных планшетов с экранами менее 10 дюймов, а ведь именно они сейчас пользуются наибольшим спросом у пользователей. Хотя, стоит отметить, что небольшой дисплей  планшетника на ОС Windows не позволит пользователям насладиться возможностями функции Snap View, которая делает реальной одновременную работу с парой приложений Win8 на одном экране.



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?