office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Корпоративный взгляд на планшеты с windows 8.

Можно прогнозировать, что в 2013 году, в корпоративной среде, планшеты с Windows ОС станут пользоваться большей популярностью, чем планшеты на iOS. На первый взгляд это может показаться довольно сомнительным, учитывая что, сегодня большинство компаний используют iPad, более того, планшетники на базе Windows 8 пока не пользуются серьезным спросом. Но стоит обратить внимание на одну очень существенную особенность применения планшетов в корпоративной среде - это их совместимость с уже используемым программным обеспечением  в компании, ведь большинство офисных программ не совместимы с iPad.


Windows-планшетСовременные корпоративные планшетники поддерживают тач-ориентированные IDE (интегрированная среда разработки) с возможностью полной совместимости с различного рода периферийными устройствами и программным обеспечением. Кроме того, применение айпад в корпоративных целях предполагает разработку специального программного обеспечения, соответствующего конкретной среде разработки. Более того, iPad не поддерживает приложения OS X и такие функции, как Domain Join и Active Directory ему не доступны.

Среди преимуществ сравниваемых с айпадом Windows-планшетов можно назвать наличие сменного аккумулятора. К тому же, например, такие модели как Latitude 10 и ThinkPad Tablet 2 стоят дешевле, чем 64-Гб версия нового iPad без 3G. Кроме того, устройства работающие на iOS требуют дополнительных затрат на обеспечение безопасной работы в офисной сети. Планшетные компьютеры с Windows совместимы с более чем миллионом периферийных устройств, в то время как для iPad их количество ограничено.



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?