office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Smartbook Logo: ноутбук с поддержкой 3G

«Смартбуками» называют мини-компьютеры, представляющие собой нечто среднее между смартфонами и нетбуками. Однако правами на эту торговую марку во многих странах, включая Россию, владеет вышеупомянутая Smartbook AG. Более того, германская фирма смогла добиться в суде запрета на использование термина компаниями Lenovo и Qualcomm.Smartbook Logo

Smartbook AG ранее уже выпускала мини-компьютеры под своим брендом. Новинка носит название Smartbook Logo: устройство выполнено на основе процессора Intel со сверхнизким энергопотреблением и оснащено 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 пикселов. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, емкость жесткого диска — 250 Гб.

В арсенале Smartbook Logo — модуль 3G для подключения к мобильным сетям и интерфейс HDMI. Роль операционной системы играет Windows 7 Home Premium. Заявленное время автономной работы достигает 8 часов.

Появление 11,6-дюймового ноутбука, который почему-то называется Smartbook, может запутать потребителей, уже привыкших к тому, что это слово ассоциируется с маломощным мини-компьютером, предназначенным прежде всего для работы в Интернете.

Как бы то ни было, но Smartbook Logo будет показан на грядущей выставке CeBIT 2010 в Ганновере (Германия). В продажу устройство поступит по цене около 700 евро.

источник: www.computerra.ru



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?