office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Sony представила обновлённую серию нетбуков VAIO P

Новые сверхпортативные нетбуки Sony VAIO P имеют тот же типоразмер, что и ранее, но получили более привлекательные характеристики. Sony VAIO P гораздо меньше традиционных нетбуков, а по весу они аналогичны iPad, однако при этом остаются полноценными компьютерами с архитектурой x86.

Нетбуки Sony VAIO p

Обновлённые нетбуки получили более разнообразное цветовое исполнение (оранжевый, зелёный, розовый, чёрный и белый) и матовую крышку. Также они были оснащены оптическим тачпадом справа от экрана, поддержкой GPS и акселерометром.

Тачпад серьёзно улучшает управляемость устройства, не увеличивая при этом его габариты. Теперь не обязательно подключать мышь — достаточно взять ноутбук в руки и пальцем правой руки управлять курсором, а другой — нажимать на правую или левую клавиши мыши. Это хорошо видно на изображении:

Нетбук Sony VAIO P

Акселерометр — пожалуй, самое интересное нововведение. Теперь устройство достаточно повернуть, чтобы рабочая область автоматически перестроилась для более удобного чтения документов. Немного наклонив нетбук влево, можно вернуться на предыдущую страницу, а вправо — перейти на следующую. Кроме того, устройство теперь оснащено более мощным энергоэффективным чипом Intel Atom Z560 с частотой 2,13 ГГц. Чуть более простая модель получила процессор Atom Z530 (1,6 ГГц).

Нетбук Sony VAIO P

Остаётся надеяться, что Sony также снизит стоимость этих очень дорогих портативных нетбуков (старые модели продаются по цене около $1000). Новые Sony VAIO P должны появиться в североамериканской рознице уже в июне, рекомендованная цена пока неизвестна.

Нетбук Sony VAIO P

Характеристики Sony VAIO P следующие:



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?