office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

В ближайшее время Intel представит новые мобильные процессоры Celeron 857 и 787

В ближайшее время Intel представит новые мобильные процессоры Celeron 857 и 787

Компания Intel продолжает расширять семейство бюджетных процессоров. На следующей неделе компания «выведет в люди» еще два мобильных ЦП серии Celeron — 857 и 787.

Обе новинки принадлежат к классу низковольтажных (ultra-low voltage, ULV), и потому характеризуются низким значением TDP — всего 17 Вт. Впрочем, низкое энергопотребление не могло не отразится на их характеристиках.


Более производительный из двух процессоров — Celeron 857. Он содержит два ядра, работающие на частоте 1,2 ГГц, 2 МБ кэш-памяти третьего уровня и двухканальный контроллер оперативной памяти, поддерживающий модули DDR3-1333 МГц. Встроенный в ЦП GPU не будет поддерживать функцию ClearVideo и ряд других, зато в турбо-режиме он будет способен достигать частоты 1 ГГц (штатная тактовая частота — 350 МГц).

Номинальная частота GPU, встроенного в Celeron 787, будет такой же — 350 МГц, однако максимальная не сможет подниматься выше отметки 950 МГц. Что же касается самого процессора, то у него одно вычислительное ядро, работающее на частоте 1,3 ГГц, 1 МБ кэш-памяти и контроллер оперативной памяти, аналогичный тому, что используется в Celeron 857.

Общее у обеих новинок — поддержка только базовых функций и технологий, в число которых не входят Turbo Boost и Hyper-Threading. 



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?