office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Технология WiDi от Intel позволяет подключить ноутбук к HDTV по Wi-Fi

Буквально на днях корпорация Intel официально представила свои новые процессоры Clarkdale и Arrandale, изготовленные по нормам 32 нм технологии и оснащенные интегрированным 45 нм видеоядром. Но если о характеристиках этих чипов было известно достаточно давно, то сведения об еще одной разработке Intel под предварительным названием Wireless Display появились в сети на прошлой неделе.

И вот теперь мировой чипмейкер официально анонсировал свою новую беспроводную технологию, получившую окончательное наименование WiDi. Данная технология позволяет вам подключать ноутбук к HDTV, используя беспроводное Wi-Fi соединение. При этом скорость передачи данных достаточно велика для потоковой трансляции аудио и видеоконтента в высоком качестве.

Для реализации технологии WiDi потребуется мобильный компьютер с новым процессором Core i3, Core i5 или Core i7, оснащенным интегрированной графикой, а также специальная автономная приставка-адаптер стоимостью порядка 100 долларов. Сообщается, что первые устройства с поддержкой технологии WiDi появятся в продаже 17 января. Кстати, уже появились сведения об одном из таких адаптеров - Push2TV PTV1000 от Netgear, а также о первом ноутбуке с поддержкой технологии WiDi – 14-дюймовой модели Toshiba Satellite E205, использующей чип Intel Core i5-430M.

Источник: Engadget



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?