office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Lenovo выходит на второе место среди поставщиков ПК

Как свидетельствуют подсчеты аналитиков IHS iSuppli, по итогам прошлого квартала компания Lenovo опередила компанию Dell и стала второй среди поставщиков персональных компьютеров.

Количественным выражением успеха Lenovo является отгрузка 12,5 млн. компьютеров, что на 14,5% больше, чем во втором квартале, когда китайский производитель выпустил 10,9 млн. ПК. Отметим, что рост рынка в целом за квартал составил лишь 5,5%. В результате доля рынка, принадлежащая Lenovo, увеличилась с 12,8% до 13,9%.

Первое место сохранила за собой компания HP. Ей удалось увеличить объем поставок с 15,4 до 16,3 млн. штук или на 5,9%, что примерно соответствует росту всего рынка. Сейчас HP принадлежит 18% рынка.

Напомним, HP рассматривала возможность ухода с рынка ПК, однако после смены руководства решено было сохранить соответствующее подразделение в составе компании.

Замыкает тройку лидеров компания Dell с долей в размере 12,5%, соответствующей поставкам в объеме 11,3 млн. компьютеров. За ней следуют компании Acer (10,5%, 9,5 млн.) и ASUSTeK Computer (6,6%, 5,9 млн.).

Суммарный объем поставок составил 90,4 млн. готовых ПК, что на 2,6% больше, чем год назад.

Источник: IHS iSuppli



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?