office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

В феврале Samsung представит планшет с экраном размером 11,6 дюйма и разрешением 2560 x 1600 пикселей

По данным ресурса BGR, полученным, как он утверждает, «из достоверного источника», компания Samsung планирует в будущем году выпустить планшет с экраном размером 11,6 дюйма и ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Вероятнее всего, устройство будет показано на мероприятии Mobile World Congress, которое пройдет в феврале.

Хотя по размеру экрана новинка превосходит модель Samsung Galaxy Tab 10.1, ее собственные размеры будут лишь незначительно больше, поскольку экран будет окружать очень узкая рамка. Разрешение экрана составит 2560 x 1600 пикселей. Несложно подсчитать, что соотношение сторон экрана будет равно 16:10.

Основой планшета станет недавно представленный двухъядерный процессор Exynos 5250, ядра ARM Cortex-A15 которого работают на частоте 2 ГГц. Он изготавливается по 32-нанометровому техпроцессу HKMG с оптимизацией по критерию энергопотребления. Интегрированное графическое ядро поддерживает разрешения до 2560 х 1600 пикселей и по производительности вчетверо превосходит выпускаемые сейчас модели. Как утверждается, Apple готовит похожий продукт, который получит наименование A6.

К другим достоинствам нового планшета Samsung относится поддержка технологии беспроводного взаимодействия на близком расстоянии Android Beam и специальный режим беспроводной стыковки, который позволит играть на планшете, подключенном к HDTV.

Источник: BGR



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?