office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Lenovo выпустит свой планшет LePad к лету 2011 года

Перед каждым производителем ПК очень остро стоит задача скорейшего выхода на рынок планшетов. И каждая компания работает над своей версией iPad. Не остается в стороне от тренда и Lenovo, но, как заявляет руководство компании, планшет будет представлен не ранее лета 2011 года. Основную причину задержки, а основная масса конкурентов будет анонсирована уже в январе, исполнительный директор Lenovo Рори Рид (Rory Read) объясняет отсутствием подходящей ОС для планшета. В Lenovo ждут выхода Android 3.0 (Honeycomb), считая, что текущая версия Android 2.2 (Froyo) не обеспечивает достойное функционирование планшета.

Нежелание использовать Windows 7 на своем планшете аргументирует другой руководитель компании Говард Локер (Howard Locker). Он говорит, что основная парадигма Windows – ее оптимизация под клавиатуру и мышь не меняется с 1985 года, что совсем не соответствует требованиям к работе на сенсорном планшете. Так, для своего инновационного нетбука U1 со съемным сенсорным дисплеем Lenovo пришлось разработать собственный интерфейс.

Что касается названия планшета, то учитывая аналогию со смартфоном LePhone, захватившим 13% китайского рынка, можно предположить, что это будет LePad (в переводе с китайского – «счастливый).

Источник: 3dnews



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?