office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Intel представит процессоры Core нового поколения на выставке CES 2011

Презентация процессоров Core второго поколения с кодовым именем Sandy Bridge состоится в преддверии выставки CES 2011, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) в начале января, сообщила корпорация Intel.

Чипы Sandy Bridge представит генеральный менеджер подразделения клиентских платформ Intel Мули Иден. На первых порах корпорация предложит процессоры с двумя и четырьмя ядрами линеек Core i3, i5 и i7 для настольных компьютеров и ноутбуков.

Изделия серии Sandy Bridge будут изготавливаться по 32-нанометровой технологии с применением материалов с высоким показателем диэлектрической проницаемости (high-k) и транзисторов с металлическими затворами (metal gate). Интегрированный в Sandy Bridge графический контроллер обеспечит «повышенное быстродействие и новые возможности».

Sandy Bridge станут первыми процессорами Intel, поддерживающими технологию AVX — новый набор расширений, который предусматривает 256-битные векторные вычисления с плавающей запятой. Кроме того, стоит упомянуть средства ускорения шифрования по алгоритму AES (система AES-NI).

Презентация Sandy Bridge намечена на 5 января; вскоре после этого на рынке начнут появляться компьютеры на новой аппаратной платформе.

Источник:  compulenta.ru



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?