office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Второе полугодие станет полугодием смартфонов и планшетов начального уровня

        Смартфоны начального и среднего уровня станут во втором полугодии 2011 года и в 2012 году ключевыми продуктами, которым отводится роль «захватчиков рынка», уверены отраслевые источники. Их уверенность основана на том, что производители увеличивают объем заказов на решения начального уровня, относящиеся к элементной базе указанных устройств. Попросту говоря, тайваньские разработчики микросхем уже ощутили увеличение спроса на продукцию для мобильных устройств начального уровня.

        По данным источника, о намерении начать во втором полугодии поставки элементной базы для смартфонов и планшетов начального уровня уже сообщили тайваньские компании Elan Microelectronics, ITE Tech, Weltrend Semiconductor, Sitronix Technology, Egalax-empia Technology (EETI) и ILI Technology (Ilitek).

 

        Производители смартфонов стремятся снизить розничные цены таких устройств до $100-200. Это почти исключает использование дорогих микросхем и других компонентов.

       Например, в бюджетных устройствах используются сенсорные панели, способные распознать не более двух прикосновений, а не 10, как в более дорогих устройствах. Интересно, что планшеты, которые собирается выпустить компания Amazon, будут оснащены именно такими панелями.

Источник: DigiTimes



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?