office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Представлена версия Windows 8 для разработчиков

Компания Microsoft представила на конференции BUILD операционную систему Windows 8. Разработчик ожидает, что сфера применения этой ОС охватит планшеты, мобильные и настольные ПК. Поскольку конференция предназначена для разработчиков, то и упор был сделан на соответствующей стороне новой ОС. По словам Microsoft, Windows 8 будет удобна для разработчиков, благодаря наличию инструментария для создания приложений для платформ ARM и x86. В качестве языков программирования можно будет использовать «связку» HTML и Javascript, C или C++, а также C#/XAML (предложенный Microsoft язык разметки, основанный на XML). Будет доступно несколько версий Windows 8 для разработчиков (32-разрядная и 64-разрядная), а также примеры приложений.

Что касается Windows 8 с точки зрения пользователя, некоторое представление о новой ОС можно составить по имеющимся изображениям.

От Windows 7 новую ОС отличает не только поддержка двух аппаратных платформ одновременно. Как утверждается, сокращен расход памяти и время загрузки.

Интерфейс, получивший название Metro, ориентирован не только на использование мыши и клавиатуры, но и сенсорного экрана.

Наряду с измененными компонентами Task Manager и Windows Explorer появился браузер Internet Explorer 10 и встроенный магазин приложений.

Напомним, речь идет о версии Windows 8 для разработчиков. Когда появится версия для конечных пользователей, пока неизвестно.

Складывается интересная ситуация. С одной стороны, Intel и Google заявили о намерении оптимизировать для x86-совместимых процессоров Intel Atom традиционно применяемую на устройствах с процессорами ARM операционную систему Android. С другой стороны, Microsoft создает версию операционной системы Windows, используемой на x86-совместимых процессорах, рассчитанную на платформу ARM. Главное, чтобы от этого «перекрестного опыления» выиграли мы, потребители.

Источник: Microsoft



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?