office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Lenovo адресует ноутбук ThinkPad X130e школьникам

Как и предполагалось ранее, компания Lenovo официально представила мобильный компьютер ThinkPad X130e. Новинка пришла на смену дебютировавшей 11 месяцев тому назад модели X120e и позиционируется в качестве рабочей машины для школьников. Т.е., по сути, «играет» в той же категории, что и Intel Classmate PC со всевозможными его клонами.

При проектировании новинки особое внимание было уделено прочности. В результате аппарат получил резиновый кант по периметру крышки, служащий демпфером при падении ноутбука на край, усиленный на 33% корпус в области углов, усиленные петли и более толстый пластик вокруг экрана для более надежной защиты светодиодной подсветки ЖК-панели. С одной стороны прочный корпус – это хорошо, но с другой, из-за усиления конструкции, масса изделия возросла до 1,78 кг, что для лэптопа с экраном диагональю 11,6 дюйма не так уж и мало.

Аппаратная начинка Lenovo ThinkPad X130e предполагает широкую вариативность. Например, аппарат может комплектоваться тремя процессорами двух производителей: Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц), AMD E-300 (1,3 ГГц) или AMD E-450 (1,65 ГГц). Стандартный объем оперативной памяти – 2 ГБ, максимальный – 8 ГБ. Максимальный объем HDD – 500 ГБ. В перечне оснащения ThinkPad X130e - три порта интерфейса USB 2.0, видеовыходы HDMI и VGA, устройство чтения и записи карт памяти четырех различных форматов, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также шестиячеечная аккумуляторная батарея, обеспечивающая портативному устройству до 8,5 часов автономной работы.

В продажу Lenovo ThinkPad X130e поступит начиная с 20 декабря. Цена лэптопа в базовом исполнении - $470.

Источник: Lenovo



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?