office@respect.ru

Корзина

Сравнение

Список пока пуст

Ваши подписки

салоны портативной компьютерной техники

Нужен ли 3G модуль в планшете

В последнее время наши клиенты часто задают нам вопрос: А нужен ли 3G модуль в планшете, и возможно ли подключить планшет без 3G модуля к интернету?

Да, можно.

Это достаточно просто сделать при помощи мобильного телефона.Вот несколько вариантов

1. Подключение планшетного компьютера (планшета) к Интернет с использованием штатных средств Android.

Если ваш телефон работает на системе Android , то его можно превратить в точку доступа (hotspot). Для этого существует приложение "Wi-fi роутер" (начиная с определенных версий, является штатным приложением). В интерфейсе этого приложения нужно просто ввести имя маршрутизатора SSID, выбрать тип шифрования и ввести пароль. После этого нужно поставить галочку в пункте "Мобильный Wi-Fi роутер", и телефон начнет работать в режиме роутера (не забудьте включить соединение с интернетом на телефоне.Чтобы подключиться к интернету с планшета заходим в "Настройки". Выбираем в меню пункт "Беспроводные сети", ставим галочку в пункте "Wi-Fi"(если не стоит). Далее выбираем пункт "Настройки Wi-Fi", после чего планшет произведет поиск беспроводных сетей. Из получившегося списка выбираем сеть с ранее введенным в телефоне SSID и вводим пароль. Вуаля, теперь наш планшет подключен к интернету.

2. Подключение планшетного компьютера (планшета) к Интернет с использованием штатных средств iOS.

Если надо раздать интернет с iPhone на другие устройства, то сделайте следующее: Зайдите в Настройки --> Основные --> Сотовые данные. Активируйте движки переключателей "Сотовые данные" и "Включить 3G". После этого в основном меню "Настройки" станет активным меню "Режим модема". Зайдите в меню "Режим модема" и активируйте его движком переключателя. Во вкладке "пароль WiFi" можно изменить пароль для подключения или воспользоваться предложенным. Чтобы подключиться к интернету с планшета зайдите в "Настройки". Выбираете в меню пункт "Беспроводные сети", ставите галочку в пункте "Wi-Fi"(если не стоит). Далее выбираете пункт "Настройки Wi-Fi", после чего планшет произведет поиск беспроводных сетей. Из получившегося списка выбираете сеть с названием iPhone XXX и вводите пароль. Готово.

В качестве точки доступа вы можете использовать лишь iPhone 4/4S с установленной операционной системой iOS 4.3.1 и выше. Предыдущие модели iPhone могут «раздавать» интернет лишь через USB-кабель или Bluetooth-соединение.

3. Подключение планшетного компьютера (планшета) к Интернет с использованием Bluetooth.

Данное соединение можно установить с любым телефоном, в котором есть модуль Bluetooth. Включаем Bluetooth на телефоне и на планшете (для этого заходим в меню, выбираем пункт "Беспроводные сети", ставим галочку в пункте "Bluetooth". На планшете в том же пункте "Беспроводные сети" выбираем "Настройки Bluetooth", далее жмем "Найти ближайшие устройства". Из получившегося списка выбираем свой телефон, вводим код соединения (любой, лучше цифровой) и жмем "Ok". Затем телефон предложит вам "Принять сопряжение" - нужно согласиться и ввести ранее указанный код. Далее из списка подключенных устройств (в планшете, в меню "Настройка Bluetooth") из списка "Подключенные устройства" выбираем свой телефон (нажимаем на "гаечный ключ" напротив названия), кликаем на пункт "Доступ к интернету (Использовать для доступа к интернету)" после чего планшет должен написать "Используется интернет-подключение другого устройства". Интернет-соединение установлено.

Из всего этого можно сделать вывод: Модуль 3G в планшете является полезным устройством, но не обязательным. Этот модуль с легкостью может заменить ваш мобильный телефон, особенно, если он сам способен устанавливать 3G соединение. При использовании телефона у вас не возникает необходимости в двух сим-картах. Также следует отметить, что вы, как и я, вряд ли используете 3G ежедневно , соответственно модуль мобильного интернета является дополнительной функцией, которой вы можете никогда так и не воспользоваться.



Перейти к списку | Вернуться на главную страницу


эл.почта:
пароль:
забыли пароль?